Сделайте фонетический разбор и разбор по составу слов:Длинный,летнюю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинный. Корень: длин, суффикс: н, окончание: ый. Летнюю. Корень: лет, суффикс: н, окончание: юю. Фонетический разбор сама делай. Гласный или согласный, звонкий или глухой, мягкий или твердый, ударный или безударный.
Гость
длиный , окончания Ый , основа слова ДЛИН, корень ДЛИН. Летнюю, окон. ЮЮ, основа Летн, корень Лет, суфф. Н