Сделайте фонетический разбор слов:1. Деревья;2. Волчью;3. Хлопанье;4. Крыльев.

Сделайте фонетический разбор слов: 1. Деревья; 2. Волчью; 3. Хлопанье; 4. Крыльев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДерЕвья - 3 слога Д [д'] - согласный, парный звонкий, мягкий. Е [е] - гласный, безударный. Р [р'] - согласный, непарный звонкий, мягкий. Е [е] - гласный , ударный В [в'] - согласный, парный звонкий, мягкий. Ь [-] Я [йа] - гласный, безударный ———————————————— 7 б.,7зв. ВОлчью - 2 слога В [в] - согласный, парный звонкий, твердый. О [о] - гласный, ударный. Л [л] - согласный, непарный звонкий, твердый. Ч [ч] - согласный , парный звонкий, мягкий Ь [-] Ю [ йу] - гласный, безударный ----------—————————————— 6б.,6 зв.