Сделайте Фонетический разбор слова "Лампа"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лам-па - [ л а м п а ] л — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а — [а] — гласный, ударный м — [м] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый п — [п] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный В слове 5 букв и 5 звуков.
Гость
Лампа-(лампа)-5б.,5зв. л-(л)-сог.,непар.,звон.,мяг. а-(а)-глас.,безударная. м-(м)-сог.,непар.,звон.,мяг. п-(п)-сог.,пар.,глух.,твёр. а-(а)-глас.,безударн