Сделайте фонетический разбор слова лень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: лень 2) Ударение в слове: ле`нь 3) Деление слова на слоги (перенос слова): лень 4)  Характеристика всех звуков:  л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [`э] - гласный, ударный н [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный ь [] - 4 букв, 3 звук
Гость
Лень - 1 слог, 1 гласная л -[л']-согл., зв., мягк. е - [э]-гл., удар. н - [н'] -согл, зв., мягк. ь букв 4, звуков 3