Сделайте фонетический разбор слова "зовёт". Заранее Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транскрипция: [зав'о́т] Количество слогов: 2: зо - вёт Количество: букв 5, звуков 5 Переносы:зо - вёт Буква Звук Характеристика звука з [з] согласный, звонкий парный о [а] гласный, безударный в [в'] согласный, мягкий, звонкий парный ё [о́] гласный, ударный т [т] согласный, глухой парный
Гость
зовёт основа зовёт. зовёт корень зов. суффикс ёт.