Сделайте фонетический разбор таких слов как бульдог, портрет, приезд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приезд - 2 слога, ударение падает на второй слог [п р' и й' э с т] п - [п] - согл., твёрд., парн., глух., парн.; р - [р'] - согл., мяг., парн., звонк., непарн.; и - [и] - гласн., безударн.; е -[й'] - согл.,мяг., непарн., звонк., непарн.;    - [э] - гласн., ударн.; з - [с] - согл., твёрд., парн., глух., парн.; д - [т] - согл.,твёрд., парн., глух., парн. ___________ 6 букв, 7 звуков