Сделайте мини рассказ про любую птицу занесёную в красную книгу казахстана на казахском

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фламинго житель тропиков и субтропиков.Населяет у нас некоторые соленые озера Центрального Казахстана. Самая северная колония расположена на озеро Тенгиз в Кургальджинском заповеднике. Фламинго - чрезвычайно красивая и необычная птица:высотой почти высотой человеческий рост,весит около-4 кг, с длинными ногами такой же длиной шеей