Сделайте морфемный разбор данных слов.  Подснежник, бродяжничать, синь, переспросить, мостовая, огнетушитель, самолёт, газопровод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подснежник                                                        мостовая приставка под-                                                  корень мост- корень -снеж-                                                    суффикс -ова   суффикс -ник                                                     окончание -ая окончание нулевое                                           основа мостов- основа подснежник бродяжничать                                                  огнетушитель корень брод-                                                    корни -огн-, -туш- (соедин. гл. Е в кружок) суффиксы -яж-, -нич-, -а-                               суффикс -итель гл. окончание (суффикс) - -ть                        окончание нулевое основа бродяжнича-                                      основа огнетушитель синь                                                                   самолёт корень синь                                                     корни сам-, -лёт (соединит. гл. О в кружок) окончание нулевое                                         окончание нулевое  основа синь                                                    основа самолёт переспросить                                                  газопровод  приставки пере-, с-                                         корни -газ-, -вод- (соединит. гл. О в кружок) корень -прос-                                                  приставка -про- суффикс -и-                                                     окончание нулевое  гл. окончание (суффикс) - ть                        основа газопровод основа переспроси-