Сделайте морфемный разбор следующих слов: расположенный, наказанный, недоумевающий, раздражающийся, подчиненный, съёжившийся, прорастающий, воспалённый, образованный, рассчитанный. СРОЧНО!  спасибки**

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расположенный приставки  рас-, по- корень -лож- суффикс -енн окончание -ый основа расположенн- наказанный        корень -наказ-    суффикс -а, -нн окончание -ый основа наказанн- недоумевающий корень недоум- суффикс ев-, -а-, -ющ- окончание -ий основа  недоумевающ- раздражающийся приставка раз- корень -драж- суффикс -а-, -ющ- окончание -ий возвратный суффикс -ся основа раздражающ- подчинённый приставка под- корень -чин- суффикс -ённ- окончание -ый основа подчинённ- съёжившийся приставка с- корень -ёж суффикс -и-, -вш- окончание -ий возвратный суффикс -ся основа съёживш- прорастающий приставка про- корень -раст- суффикс -а, -ющ окончание -ий основа прорастающ- воспалённый корень воспал- суффикс -ённ- окончание -ый основа воспалённ- образованный корень образ- суффикс -ова, -нн окончание -ый основа образованн- рассчитанный приставка рас- корень -счит- суффикс -а-, -нн- окончание -ый основа - расчитанн-