Сделайте морфологич разбор числительных (15 века); более (400) лет;  морфологич разбор прилагательного странные группы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 15 век -числительное. 2.Начальная форма - пятнадцать  3.Порядковое,составное. 4.Един.число,мужской род,родительный падеж. 5.Обстоятельство.    1.400 лет -числительное. 2.Начальная форма - четырясто  3.Составное,колличественное.  4.Родительный падеж,множественное число. 5.Обстоятельство.    1.Странные - прилагательное.  2.Начальная форма - странный. 3.Качественное. 4.Положительная,полная. 5.Множественное число. 6.Определение.