Сделайте Морфологический разбор слова не требуя Фонетический Дорогого и морфемный мимолетного
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не требуя-деепричастие,так как обозначает добавочное действие,отвечает на вопрос(что делая?),сочетает в себе признаки глагола и наречия. Начальная форма:требовать,невозвратное,несовершенный вид,неизменяется.В предложении является обстоятельством. Дорогого-4 слога д[д] - согласный, твердый, звонкий
о[а] - гласный, безударный
р[р] - согласный, твердый, звонкий
о[а] - гласный, безударный
г [г] - согласный, твердый, звонкий о[о]-гласный,ударный г [в]-согласный,твердый,звонкий о[а]-гласный,безударный 8 букв,8 звуков Мимолётного Мим-корень О-соединительная связка Лёт-корень Н-суффикс Ого-окончание