СДЕЛАЙТЕ МОРФ.РАЗБОР СЛОВ ,РАДУЯСЬ,ВЫДАСТ,ПОКАЗАЛСЯ.
Ответ(ы) на вопрос:
радуясь - глагол так как обозначает действие предмета 1)Н.ф - радоваться 2)Постоянные признаки: несовершенный вид, возвратный, неперехожный, 1 спряжение 3)Непостоянные признаки: настоящее время 4)В предложении сказуемое выдаст - глагол так как обозначает действие предмета 1)Н.ф.- выдавать 2) Постоянные признаки: несовершенный вид, переходный, невозвратный, 1 спряжение 3) Непостоянные признаки: будующее время, 3 лицо ед.ч 4)В предложении - сказуемое показался- глагол так как обозначает действие предмета 1)Н.ф. - показаться 2)Постоянные признаки: совершенный вид, непереходный, возвратный, 1 спряжение 3)Непостоянные признаки: прошедшее время, 3 лицо, ед. ч. 4)в предложении - сказуемое
1)Радуясь-нар., признак действия,(как) 2)Н.ф.-радуясь пост.призн.-... упс! не успела но это не глагол