Сделайте очень срочно фонетический разбор слова верёвке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верёвке⇒⇒⇒ве-рёв-ке⇒⇒⇒[в'`ир'офки] в [в'] - согласн, мягк, звонк, парн е [и] - гласн, безударн р [р'] - согласн, мягк, звонк, непарн, сонорн ё [о] - гласн, ударн в [ф] - согласн, тверд, глух, парн к [к] - согласн, тверд, глух, парн е [и] - гласн, безударн ***************************** 7 букв, 7 звук
Гость
Ве-рёв-ке - 7 букв, 7 звук, второй слог ударный. в [в'] - согласный, мягкий, звонкий, парный. е [и] - гласный, ударный. р [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный. ё [о] - гласный, безударный. в [ф] - согласный, твердый, глухой, парный. к [к] - согласный, твердый, глухой, парный. е [и] - гласный, безударный.