Сделайте первые два вопроса!Электронные конфигурации,только со стрелочками(которые вверх или вниз) !!! Даю за это по максимум баллов!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1) 6 элемент - C углерод. 1s² |⇅| 2s² |⇅| 2p² |⇅|| || |
1.2) 19 элемент - К калий 1s² |⇅| 2s² |⇅| 2p⁶ |⇅||⇅||⇅| 3s² |⇅| 3p⁶ |⇅||⇅||⇅| 4s² |⇅|
2.1) N азот 1s² |⇅| 2s² |⇅| 2p³ |⇅||↑|| |
2.2) Si кремний 1s² |⇅| 2s² |⇅| 2p⁶ |⇅||⇅||⇅| 3s² |⇅| 3p² |⇅| || |
2.3) Fe железо 1s² |⇅| 2s² |⇅| 2p⁶ |⇅||⇅||⇅| 3s² |⇅| 3p⁶ |⇅||⇅||⇅| 3d⁶ |⇅||⇅||⇅|| || | 4s² |⇅|