Сделайте плиз!!!!! Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Пусть х - первоначальная скорость велосипедиста, тогда 48/х - время в пути при перемещении из А в В На обратной дороге велосипедист увеличил скорость на 4 км/ч, то есть  (х+4), и ехал по короткой дороге (48-8) = 40 км. Потратил он на обратную дорогу на 1 час меньше, 48:х - 40:(х+4) получаем уравнение: 48/х - 40/ (х+4) = 1 1.попробую решить:)
Гость
1 сделала. Надеюсь что правильно. 2ую постарайся сделать в этом роде