Сделайте подробно. Для вот этого вещества - "2,3-диметилпентан" выполните пожалуйста вот эти задания: 1. Составить для вещества : а) полную структурную формулу; б) сокращённую структурную формулу; в) молекулярную формулу. ...

Сделайте подробно. Для вот этого вещества - "2,3-диметилпентан" выполните пожалуйста вот эти задания: 1. Составить для вещества : а) полную структурную формулу; б) сокращённую структурную формулу; в) молекулярную формулу. 2. Составьте сокращённые структурные формулы двух изомеров данного вещества. Дайте названия полученным веществам по номенклатуре ИЮПАК. 3. Составьте сокращённые структурные формулы двух гомологов данного вещества: а) с меньшим числом атомов углерода; б) с большим числом атомов углерода; Дайте названия полученным веществам по номенклатуре ИЮПАК. 4. Составьте уравнение реакции горения данного вещества. Подсчитайте сумму коэффициентов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Решение см. во вложении
Гость
 1. а)  см.фото       б) CH3-CH(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3      в) C7H16 2.   CH3-CH(CH3)-CH2-CH2-CH2-CH3  -   2-метилгексан              CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-СH2-CH3    н-гептан 3.        CH3-CH(CH3)-CH2-CH2-CH3 2-метилпентан               CH3-CH(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH2-CH3  2,3-диметилгексан 4.    С7H16  +  11O2  =  7CO2 + 8H2O