Сделайте полный синтаксический разбор: 1) Мне было некогда, и я решил не ходить на факультатив.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было-глагол двумя чертами подчеркнуть, некогда-наречие подчеркиваем черточка точка, мне-местоимение черточками или волнистой. я-подлежащее одной чертой, решил не ходить глагол двумя чертами, на факультатив-сущ. подчеркиваем черточка точка.  Это предложение повествовательное невоклицательное сложное двусоставное распространенное сложносочинительное
Гость
Повествовательное, невосклицательное, сложное, ССП: 1) повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, распростарнено, не осложнено. 2) повествовательное, невосклицательное, простое двусоставное, распространено, не ослоджнено.   Схема предложения: [ = ], и [ - = ].