Сделайте пожалуйста информатику, два номера. Я вообще не понимаю это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 - делим на 2 с остатком, процесс продолжаем до тех пор, пока результат будет делиться на 2. Двоичное число записываем по остаткам справа налево 32 | 16 | 8 | 4 | 2 | 1 --------------------------   0 |  0  | 0 | 0 | 0 | 1     <---------------------|      32₁₀= 100000₂ ответ: 5 нулей Маша, попробуй дальше сама. Если что пиши!