Сделайте пожалуйста морфологический разбор числительного : тридцать часов , половина второго. Спасибо )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тридцать --числительное  начальная форма -- тридцать пост. количественное, целое, простое непост. И. п, единственное число, подлежащее. второй-числительное 1.(какой? который? ) второй Начальная форма -второй 2.Постоянн. признаки- простое, порядковое, целое Непостоянн. призаки: Имен. падеж, мужск. род, ед. число. 3(какой? ) второй, в предложении-определение, бывает и подлежащим. (Второй в строю запевал песню)