Сделайте пожалуйста морфологический разбор каждого имени существительного.(Барабанят дятлы,свистят флейтой иволги.Жужжат шмели и пчелы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дятлы- имя сущ., так как: 1) общее грамматическое значение - предмет ( кто?);2) начальная форма- дятел; морфологические признаки: постоянные: нарицательное, одушевлённое, м. р.,2 склонение; непостоянные: во мн.ч., им. п.;3) синтаксическая роль: в предложении явл. подлежащим. Флейтой- имя существительное, так как: 1) огз ( общее грамматическое значение)- предмет ( чем?)2) н. ф.- флейта; морфологические признаки: пост.: нарицательное, неодушевлённое, ж. р.,1 склонение; непостоянные: в ед. ч. творительный падеж;3) синтаксическая роль: в предложении является дополнением. Иволги- имя сущ., так как:1) огз- предмет ( чья?); 2) н. ф.- иволга; морфологические признаки: постоянные: нариц., одушевлённое, ж. р.,1 склонение; непостоянные: в ед. ч. родительный падеж;3) синтаксическая роль: в предложении явл. определением.