Сделайте ПОЖАЛУЙСТА морфологический разбор слов: мысль о РУССКОМ национальном поэте он РАЗДВИНУЛ ему границы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о русском-прилагательное, н.ф.русский,  пост.призн.:относительное, полная форма непост призн.:предл.падеж,ед.ч,муж.род Раздвинул-инфин-возвратить пост.призн.невозвратный,совершенный вид,1 спр,изъяв.накл,прошедш.вр непост.пр.3 лицо, муж.род, ед.ч