Сделайте пожалуйста !   Птичье щебетание .  Тиканье капели . Всходит утро раннее  Первого апреля . В этот день улыбчивый  Жить без шуток плохо .  Если ты обидчивый ,  Вспыльчивый , забывчивый ,  Хмурый ,  неуживчивый -  Берегис...

Сделайте пожалуйста !   Птичье щебетание .  Тиканье капели . Всходит утро раннее  Первого апреля . В этот день улыбчивый  Жить без шуток плохо .  Если ты обидчивый ,  Вспыльчивый , забывчивый ,  Хмурый ,  неуживчивый -  Берегись подвоха !    Задание : Слова с разделительным Ь подчеркни синим карандашом . Слова в которых Ь показывает мягкость согласового подчеркни жёлтым карандашом .  Выпиши выделинные слова по составу первые два слова .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синим карандашом-Птичье,тиканье Жёлтым карандашом-День,вспыльчивый,берегись Птичье- "е" окончание,"птичь" основа,"птичь" корень Щебетание-"ие" окончание,а,н суффиксы,щебет корень,щебет основа! Удачи)))