Сделайте пожалуйста ! Птичье щебетание . Тиканье капели . Всходит утро раннее Первого апреля . В этот день улыбчивый Жить без шуток плохо . Если ты обидчивый , Вспыльчивый , забывчивый , Хмурый , неуживчивый - Берегис...
Сделайте пожалуйста ! Птичье щебетание . Тиканье капели . Всходит утро раннее Первого апреля . В этот день улыбчивый Жить без шуток плохо . Если ты обидчивый , Вспыльчивый , забывчивый , Хмурый , неуживчивый - Берегись подвоха ! Задание : Слова с разделительным Ь подчеркни синим карандашом . Слова в которых Ь показывает мягкость согласового подчеркни жёлтым карандашом . Выпиши выделинные слова по составу первые два слова .
Ответ(ы) на вопрос:
Синим карандашом-Птичье,тиканье Жёлтым карандашом-День,вспыльчивый,берегись Птичье- "е" окончание,"птичь" основа,"птичь" корень Щебетание-"ие" окончание,а,н суффиксы,щебет корень,щебет основа! Удачи)))