Сделайте пожалуйста с 1 по 13, 46 упражнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сынишка его, мальчишка лет пятнадцати, повадился к нам ездить. 2. Минуту спустя вошла хозяйка, женщина пожилых лет, в каком-то спальном чепце, надетом наскоро, с фланелью на шее; одна из тех матушек, небольших помещиц, которые плачутся на неурожаи. 3. Так и жил Михаил Власов, слесарь, волосатый, угрюмый, с маленькими глазами. 4. Новое лицо это был новый князь Андрей Болконский, муж маленькой княгини. 5. Два молодых человека, студент и офицер, друзья с детства, были одних лет, и оба красивы, и не походили друг на друга. 6. В Лысых Горах, имении князя Николая Андреевича Болконского, ожидали с каждым днём приезда молодого князя Андрея с княгиней. 7. Князь Николай Андреевич жил безвыездно в своих Лысых Горах с дочерью, княжною Марьей. 8. Из молодёжи, не считая старшей дочери графини и гостьи-барышни, в гостиной остались Николай и Соня, племянница. 9. Князь Ипполит поражал своим необыкновенным сходством с сестрою-красавицею и ещё более тем, что, несмотря на сходство, он был поразительно дурён собою. 10. В одном, более мужском кружке, центром был аббат; в другом, молодом, красавица княжна Элен, дочь князя Василия, и хорошенькая румяная, слишком полная по своей молодости, маленькая княгиня Болконская. 11. Этот толстый молодой человек был незаконный сын знаменитого екатерининского вельможи, графа Безухова, умиравшего теперь в Москве. 12. Офицер, товарищ Тушина, был убит в начале дела. 13. Это и было Марьино: новая слобода, или, по крестьянскому наименованию, Быбылий хутор. 14. Ноздрёв во многих отношениях был многосторонний человек, то есть человек на все руки. Обособленные приложения в основном были в виде существительных с зависимыми словами (1-4,6,7,8(сомнительно),9-13,14(как уточняющая конструкция)), одиночными существительными (3) Куда запихнуть 5-ое - без понятия, там существительных 2, но они не являются словосочетанием.
Гость
1)Сынишка,его мальчишка лет пятнадцати, повадился к нам ездить.(нет) 2)Минуту спустя вошла хозяйка-женщина пожилых лет, в каком-то спальном чепце надетых наскоро с фланелью на шее одна из тех матушек небольших помещиц которые плачутся на неурожаи...(сущ.) 3)Так и жил Михаил Власов, -слесарь, волосатый угрюмый с маленькими глазами.(сущ) 4)Новое лицо, это был молодой князь Андрей Болонский, муж маленькой княгини.(нет) 5)Два молодых человека, студент и офицер- друзья с детства, были одних лет и оба красивы и не походили друг другу.(сущ) 6)В Лысых горах,имения князя Николая Андреевича Болонского, ожидали с каждым днем приезда молодого князя Андрея с княгиней.(нет) 7)Князь, Николай Андреевич,жил безвыездно в своих Лысых горах с дочерью княжней Марьей.(нет) 8)Из молодежи, не считая старшей дочери графини и гостьи барышни,остались Николай и Соня-племянница.(сущ) 9)Князь Ипполит поражал своим необыкновенным сходством с сестрою-красавицею и ещё более тем,что несмотря на сходство он был поразительно дурен собою.(сущ) 10)В одном,более мужском кружке,центром был аббат;другом,молодом,красавица-княжна Элен,дочь князя Василия и хорошенькая,румяная,слишком полная по своей молодости,маленькая княгиня Болконская.(сущ) 11)Этот толстый молодой человек был незаконный сын знаменитого екатерининского вельможи-графа Безухова,умиравшего теперь в Москве.(сущ) 12)Офицер-товарищ Тушина был убит в начале дела.(сущ) 13)Это и было Марьино новая слобода или по крестьянскому наименования-Бобылий хутор.(нет)