Сделайте пожалуйста синтаксический разбор(( Люди с давних пор пытались сосчитать звёзды,чтобы лучше ориентироваться на небе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
( повест.,нариц.,прост., так как здесь 1 грамматическая основа люди подлежащее подчёркиваем одной чертой, а сказуемых здесь два пытались и сосчитать подчеркиваем 2 чертами. и это предложение распространённое так как в нём кроме главных челенов есть второстипенные