Сделайте, пожалуйста, синтаксический разбор предложения- Вдоль берега тянулись огромные стаи крупных серых гусей, отдельно держались лебеди,зато длинноногие цапли и аисты торчали всюду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдоль берега тянулись огромные стаи крупных серых гусей, отдельно держались лебеди, зато длинноногие цапли и аисты торчали всюду. (повеств., невоскл., сложное, распр.) Грамматическая основа предложения: [= -],[= -],[- и - =]. Вдоль- нареч. берега-сущ. тянулись-глаг. огромные-прил. стаи- сущ. крупных-прил. серых-прил. гусей-сущ. отдельно-нареч. держались-глаг. лебеди-сущ. длинноногие-прил. цапли-сущ. и-союз аисты-сущ. торчали-глаг. всюду-нареч.