Сделайте пожалуйста синтактический разбор предложения!Несмотря на сухую погоду,в затянувших травой кюветах блестела вода,оставшая после недавних дождей.
Ответ(ы) на вопрос:
вода - подлежащее
блестела - сказуемое оставшаяся после недавних дождей - деепричастие (просто подчеркивается обстоятельством)
несмотря на погоду - скорее всего обстоятельство
сухую - определение
в кюветах - обстоятельство
затянувших(ся?) травой - деепричастие.
От членов предложения надо задавать вопросы к деепричастиям (от воды-стрелочку к оставшаяся....над стрелочкой вопрос - какая?; кюветах - каких - затянувшихся травой). ; )