Сделайте пожалуйста срочно номера 1,2 2 номер из самой комедии нужно цитаты выписать Даю 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Начинаются чины – перестает искренность...». «Без души просвещенная умница – жалкая тварь».  «Лучше жизнь вести у себя дома, нежели в чужой передней». «Знаю, знаю, что человеку нельзя быть ангелом. Да не надобно быть и чертом».  «Почтение! Одно почтение должно быть лестно человеку — душевное; а душевного почтения достоин только тот, кто в чинах не по деньгам, а в знати не по чинам».  «В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь».  «Каждый должен искать своего счастья и выгод в том одном, что законно»