Сделайте предположение об искажениях контура Африки, которые возникли при построении карты полушарий. Проверьте свою гипотезу и сделайте вывод.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поверхность земного шара не плоская. Карта - проекция части сферы на плоскость. Способов проекции известно много, но любая из них дает искаженное изображение. Только глобус, правильно изображает форму всех областей на сфере.