Сделайте Проект на тему Математика вокруг нас. Цель,проблема,вывод,анализ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель: познакомить с приемами защиты проектов; заинтересовать исследовательской и проектной деятельностью; продемонстрировать практическое применение математики в повседневной жизни.Задачи: развивать мотивацию изучения предмета, актуализировать раннее изученные знания по темам курса, способствовать расширению кругозора ребёнка, показать практическую направленность изучаемого предмета, обогатить словарный запас учащихся, развивать внимание, мышление, воспитывать умение работать в коллективе, добывать информацию, интерес к предмету, развивать навыки работы проектной деятельности.Планируемые результаты:Предметные:-выполнять задания поискового, творческого характера-осваивать простейшие формы проектирования-представлять информацию, связанную со счетом, с числамиМетапредметные:-принимать и осуществлять решение учебной задачи-планировать деятельность на уроке под руководством учителя-распределять работу между учащимися-адекватно оценивать результат своей работы-выполнять мыслительные операцииЛичностные:-проявлять интерес к математике-осваивать роль ученика во взаимодействии с учителем и классом-развивать математический язык-развивать критичность мышленияОборудование: проекты детей с презентациями; карточки оценки настроения (тучки, солнышко), презентация к уроку, ноутбук, проектор, таблицы для оценки (красный, жёлтый, зелёный карандаши ), цифры-карточки.Используемые инновационные технологии: ИКТ, проектная, проблемного обучения.Предварительная работа: дети в течении нескольких дней выполняют групповые и индивидуальные проекты по определенным темам, оформляют их и готовятся к защите (работа ведется под руководством учителя, при помощи родителей); на урок приглашаются родители. Срок выполнения – 4 неделиПлан работы над проектом:1. Выбор темы проекта2. Распределение тем3. Поиск информации, сбор материала4. Предоставление на проверку учителя, коррекция материала5.Обобщение готового материала. Распределение между докладчиками6. Оформление проекта (сообщение, книжка, рисунки, презентация)7. Защита проекта