Сделайте рисунок опровергающий утверждение если биссектрисы двух равных углов лежат на одной прямой, то эти углы вертикальные.
Ответ(ы) на вопрос:
Рисуем ромб и соединяем две противоположные вершины диагональю.
Противоположные углы равны, их биссектрисы лежат на одной прямой (проходит через диагональ). При этом углы - не вертикальны по определению.