Пожалуйста помогите очень срочно!!!1 Задание:Какие из следующих величин являются прямо пропорциональными, какие обратно пропорциональными а какие не являются ни теми ни другими:?А) Скорость движения и время, которое потребуется...

Пожалуйста помогите очень срочно!!! 1 Задание: Какие из следующих величин являются прямо пропорциональными, какие обратно пропорциональными а какие не являются ни теми ни другими:? А) Скорость движения и время, которое потребуется на определенный путь Б) Цена товара и его стоимость, если количество товара неизменно В) Масса ящика с апельсинами и количество апельсинов  2 Задание: Стоимость пиццы с доставкой на дом составляет 220 р. Определите стоимость пиццы и стоимость доставки, если стоимость доставки составляет 10% стоимости пиццы ПОЖААААААААЛУЙСТАААААА!!!!! ОООООООЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ НААААААДОООО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость - время обратно пропор. цена стоимость прямопрор. масса кол-во прямопропор. пицца х доставка 0,1х х+0,1х=220 1,1х=220 х=200 0,1х=20