Сделайте синтаксический разбор пожалуйста. Вселенский опыт говорит, что погибают царства не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства. А погибают оттого, что люди царства своего не уважают больше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вселенский опыт говорит, что погибают царства не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства.Вселенский — определение Опыт — подлежащее Говорит — сказуемое Что — союз, членом предложения не является Погибают — сказуемое Царства — подлежащее Не оттого, что — союз, членом предложения не является Тяжек — сказуемое Быт — подлежащее Или  — союз, членом предложения не является Страшны — сказуемое Мытарства — подлежащее