Сделайте синтаксический разбор предложений: 2 вариант - последнее предложение последнего абзаца. 2. Из последнего абзаца выпишите по одному примеру на виды подчинительной связи в словосочетании (согласование, управление, примык...

Сделайте синтаксический разбор предложений: 2 вариант - последнее предложение последнего абзаца. 2. Из последнего абзаца выпишите по одному примеру на виды подчинительной связи в словосочетании (согласование, управление, примыкание). 3. Определите способ образования слов:1 вариант - протянулись; 2 вариант - нечто.Помогите!! Рассказ начинается с фразы огромный клён возвысившийся над садом...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласование: Во всех комнатах Управление: От надвигающейся (чего?) растительности (Главное слово: надвигающейся; зависимое слово: растительности (Р. п.) Примыкание: Стало (как?) теснее (Главное слово: стало; зависимое слово: теснее(наречие))