Сделайте синтаксический разбор предложений (подлежащее, сказуемое и т.д)1.Мороз невелик, да стоять не велит.2.Лесом шел, а дров не видал.3.Мала пчела, да и та работает.4.Совесть без зубов, а загрызет.5.Гусли звонки, да струны т...

Сделайте синтаксический разбор предложений (подлежащее, сказуемое и т.д) 1.Мороз невелик, да стоять не велит. 2.Лесом шел, а дров не видал. 3.Мала пчела, да и та работает. 4.Совесть без зубов, а загрызет. 5.Гусли звонки, да струны тонки. 6.Ехал в Казань, а приехал в Рязань.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подл.мороз,сказуемое невелик.не велит сказуемое второе,
Гость
1.Мороз стоять не велит 2.Дров не видла 3.пчела работает 4.совесть загрызает 5.не знаю 6.только сказуемые: ехал,приехал_ это односоставное предложение.