Сделайте синтаксический разбор предложений. Республика Казахстан - крупнейшее государство, расположенное в северном полушарии на стыке двух континентов - Европы и Азии. По площади Казахстан занимает 9-е место в мире, уступая Ро...

Сделайте синтаксический разбор предложений. Республика Казахстан - крупнейшее государство, расположенное в северном полушарии на стыке двух континентов - Европы и Азии. По площади Казахстан занимает 9-е место в мире, уступая России, Китаю, США, Аргентине, Бразилии, Канаде, Индии и Австралии. Казахстан граничит с КНР, Кыргызстаном, Туркменистаном, Узбекистаном, с Российской Федерацией. Территория республики простирается от нижнего течения Волги на западе до подножия Алтайских гор на востоке, от Западно-Сибирской низменности на севере до пустыни Кызылкум и горной системы Тянь-Шань на юге. В Казахстане 8,5 тысяч больших и малых рек. Самые крупные реки Казахстана- Жайык и Жем, которые выпадают в Каспийское море, и Сырдария, которая впадает в Аральское море. Ертис, Есиль,Тобыл пересекают северную часть республики.В Казахстане насчитывается 48 000 больших и малых озёр. Среди них самые большие- Аральское, Балкаш, Жайсан, Алаколь, Тениз, Силетытениз. К Казахстану относиться большая часть северного и половина восточного побережья Каспийского моря- самого большого озера земного шара
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Республика Казахстан - крупнейшее государство, расположенное в северном полушарии на стыке двух континентов - Европы и Азии. Республика Казахстан - подлежащее Государство - подлежащее Крупнейшее - определение Расположенное - сказуемое В полушарии - обстоятельство Северном - определение На стыке - обстоятельство Континентов - дополнение ? Двух - определение ? Европы, Азии - дополнение По площади Казахстан занимает 9-е место в мире, уступая России, Китаю, США, Аргентине, Бразилии, Канаде, Индии и Австралии. Казахстан - подлежащее Занимает - сказуемое По площади - дополнение Место - дополнение Девятое - определение В мире - обстоятельство Уступая - сказуемое России, Китаю, США, Аргентине, Бразилии, Канаде, Индии, Австралии- дополнение Казахстан граничит с КНР, Кыргызстаном, Туркменистаном, Узбекистаном, с Российской Федерацией. Казахстан - подлежащее Граничит -сказуемое С КНР, Кыргызстаном, Туркменистаном, Узбекистаном, с Росийской Федерацией - дополнения Территория республики простирается от нижнего течения Волги на западе до подножия Алтайских гор на востоке, от Западно-Сибирской низменности на севере до пустыни Кызылкум и горной системы Тянь-Шань на юге. Территория - подлежащее Простирается - сказуемое ? Республики - дополнение ? От течения, до подножия - обстоятельство Нижнего - определение Волги, Алтайских гор- дополнение На западе, на востоке - обстоятельство От Западно-Сибирской низменности - обстоятельство На севере - обстоятельство Пустыни Кызылкум - дополнение Системы Тянь-Шань - дополнение Горной - определение На юге - обстоятельство В Казахстане 8,5 тысяч больших и малых рек. В Казахстане - обстоятельство В этом предложении больше разобрать не смогла, прости Самые крупные реки Казахстана- Жайык и Жем, которые выпадают в Каспийское море, и Сырдария, которая впадает в Аральское море. Реки - подлежащее Казахстана - дополнение Самые крупные - определение Жайык, Жем - подлежащее ? Которые? впадают - сказуемое В Каспийское море - обстоятельство Сырдария - подлежащее ? Которая? впадает - сказуемое В Аральское море - обстоятельство Ертис, Есиль Тобыл - подлежащее Пересекают - сказуемое Северную - определение Часть - дополнение Республики - дополнение В Казахстане насчитывается 48 000 больших и малых озёр. В Казахстане - обстоятельство Насчитывается - сказуемое 48 000 озер - дополнение Больших, малых - определение Среди них самые большие- Аральское, Балкаш, Жайсан, Алаколь, Тениз, Силетытениз. Аральское, Балкаш, Жайсан, Алаколь, Тениз, Силетытениз - подлежащее Среди - обстоятельство Них - дополнение ? Самые большие - определение ? К Казахстану относиться большая часть северного и половина восточного побережья Каспийского моря- самого большого озера земного шара Часть, половина - подлежащее Относится - сказуемое К Казахстану - дополнение Большая - определение Побережья - дополнение Северного, восточного - определение Каспийского моря - дополнение Самого большого - определение Озера - дополнение Шара - дополнение Земного - определение