Сделайте синтаксический разбор предложений: У меня есть заветное место - лесная поляна. Никогда не забыть мне этого чудесного весеннего запаха земли и цветов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)У меня есть заветное место-лесная поляна. (Повествовательное,невосклицательное, простое,распространенное,ничем не осложнено) Место-сущ , подлежащее . Есть- глагол, сказуемое . заветное-определение прилагательное лесная - определение прилагательное поляна- дополнение существительное у - союз . Меня - дополнение местоимение   Никогда не забыть мне этого чудесного весеннего запаха земли и цветов! Повеств,воскл, простое, распр, осложнено однородными членами) Не забыть- глагол сказуемое . мне- местоимение подлежащее никогда- обстоятельство наречие  запаха- дополнение существительное чудесного- определение прилагательное весеннего- определение прилагательное этого- определение местоимение  земли и цветов- однородные члены,существительные доолнения и- союз . Как-то так