Сделайте синтаксический разбор предложения «Белка выскочила, а ее беспомощные дети оказались в ловушке».
Ответ(ы) на вопрос:
Белка (сущ.) выскочила (глагол), а ее беспомощные (прилаг.) дети (сущ.) оказались (глагол) в ловушке (сущ.). дети (чьи?) её-определение дети (какие?) беспомощные--определение оказались (где?) в ловушке--обстоятельство Повеств., невосклиц., сложное, ССП. [ ___ ====], а [ ___ ====].