. Сделайте синтаксический разбор предложения Нам сегодня не задали домашнего задания, потому что мы с классом поехали в театр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам - дополнение, выражено местоимением Сегодня - обстоятельство, выражено наречием  Не задали - сказуемое, выражено глаголом Домашнего - определение, выражено прилагательным  Задания - дополнение, выражено сущ.  Мы - подлежащее, выражено местоимением  С классом - дополнение, выражено сущ. Поехали - сказуемое, выражено глаголом В театр - обстоятельство, выражено сущ. ( Повествовательное, невосклицательное, сложное, СПП)