Сделайте синтаксический разбор предложения : Сквозь распахнутые настежь окна виден сад с колышущимися от ветра деревьями и цветочными клумбами в виде правильных многоугольников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложнено однородными дополнениями и причастным оборотом. Грамматическая основа: сад (подлежащее) виден (сказуемое). Сквозь, в виде - предлоги Распахнутые, колышущимися от ветра, цветочными, правильных - определения Настежь - обстоятельство Окна, с деревьями, клумбами, многоугольников - дополнения И - союз Схема: [ ========== -------------- ]. То есть сказуемое (две черты) и подлежащее (одна черта).