Сделайте синтаксический разбор предложения. У порога лежал Швабрин, простреленный дряхлою рукою отца моего; Сделать морфологический разбор слова лежал.
Ответ(ы) на вопрос:
У порога лежал Швабрин, простреленный дряхлою рукою отца моего. ----------=====_________ далее все волнистой линией предлог сущ глаг сущ причастный оборот (повествю, невоскл., простое, распр.) лежал - глагол 1). что делать? лежать 2)1 спр., неперех., несов. вид, в изъяв. накл., в прош. вр, во ед.ч., в муж. р. 3) сказуемое
У порога лежал Швабрин, простреленный дряхлою рукою отца моего. (повеств, невоскл., простое, распр.) лежал - глагол 1). что делать? лежать 2)1 спр., неперех., несов. вид, в изъяв. накл., в прош. вр, во ед.ч., в муж. р. 3) сказуемое