СДЕЛАЙТЕ ТАБЛИЦОЙ СРОЧНОООО!!! в одном ящике было на 12 кг яблок больше чем в другом когда из первого ящика переложили во второй 4 кг яблок то оказалось что количество яблок во втором ящике составило 5/7 количества яблок в перв...

СДЕЛАЙТЕ ТАБЛИЦОЙ СРОЧНОООО!!! в одном ящике было на 12 кг яблок больше чем в другом когда из первого ящика переложили во второй 4 кг яблок то оказалось что количество яблок во втором ящике составило 5/7 количества яблок в первом сколько килограммов яблок было в каждом ящике сначала. Пожалуйста помогите. Заранее благодарен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - количество кг яблок во втором ящике первоначально. х+12 - количество кг яблок в первом ящике первоначально. После того, как из первого ящика переложили во второй 4 кг яблок, количество яблок в первом ящике стало х+8(12-4), а во втором х+4.Составляем пропорцию. х+4/х+8 = 5/7. Дальше просто: 5(х+8)=7(х+4);решаем уравнение с одним неизвестным: 5х+40=7х+28.Далее: 2х=12.х=6. Первоначально во втором ящике было 6 кг яблок, а в первом х+12. 6+12 = 18 кг