Сделайте таблицу умнажений в Free Pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без массивов и с циклами: program N53746544; var a,b:integer; begin writeln('Таблица умножения'); for a := 1 to 9 do begin for b := 1 to 9 do if a*b=1 then write('____') {печатает 4 пробела} else write(a*b:4); writeln; end; readln; end.
Гость
program chik; var i,j:integer; a:array[1..10,1..10]of integer; begin for i:=1 to 10 do begin for j:=1 to 10 do begin a[i,j]:=i*j; write(a[i,j]:3,' '); end; writeln; end; end. Это для общего случая