Сделайте вывод на каком материке климат более разнообразен в Евразии или в Северной Америке. Приведите конкретные примеры, объясните причины разнообразия климата Евразии. Сделайте краткий вывод с примерами и объяснением климата...

Сделайте вывод на каком материке климат более разнообразен в Евразии или в Северной Америке. Приведите конкретные примеры, объясните причины разнообразия климата Евразии. Сделайте краткий вывод с примерами и объяснением климата Евразии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евразия и Северная Америка лежат в одних и тех же климатических поясах и природных зонах. Но есть большое но... Евразия протянулась с запада на восток огромным континентом, поэтому климат Евразии более разнообразен. Климат С Америки изменяется с севера на юг, а климат Евразии с севера на юг и с запада на восток