Сделайте вывод о причинах различия видового состава растительности на северном и южном макросклонах Главной гряды Крымских гор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На северном и верхней части южного макросклонов Главной гряды гор распространены в основном широколиственные ... Пустынный тип растительности распространен главным образом на солончаках Северо-Крымской низменностиВ горном Крыму, на южном и северном макростонах, а также в степной части полуострова травы и полукустарники заметно отличаются по своему составу, причем распределение этих растений на южном макросклоне зависит от высоты... .