Сделайте вывод о влиянии географического положения России на хозяйственную деятельность населения. Помогите пожалуйста)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Россия расположена в очень хорошем месте: запасы ископаемых хватает на всю нашу необъятную страну, а так же на тот самый экспорт в другие страны мира. Хозяйство было одним из важнейших типов работ. В современном мире оно утратило свой приоритет.   Россия - страна холодная. Южные широты России плодородны и пригодны для любого хозяйства. Другие же территории более холодные - но это не преграда разведению хозяйства.   Хозяйство (огород,сад,скот)- отличный способ заработать, а так же есть чистые, без химикатов продукты. Земля - неопровержимый факт существования хозяйства. Чем лучше грунт - тем плодороднее будет год. Чернозём - то самое!  Вывод: Россия занимает то географическое положение, пригодное для разведения хозяйства. Южные территории более плодородны, чем северные. Земля - ещё один компонент развития. В местах глины, песков - плодородность мала, чем земля, где чернозём.