Сделайте вывод о влиянии климатических условий на здоровье человека и его хозяйственную деятельность а) на здоровье человека б) на сельское хоз-во в)на строительство г)на работу транспорта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Влияние климатических условий еще называют климатическим ресурсом.Это время солнечной активности,наличие минеральных элементов, биологическая сумма температур(количество тепла, необходимое растениям для полного вегетативного цикла), количество осадков.Взависимости от климата выбирается местность для строительства санаториев и оздоровительных учереждений.Климат учитывается при строительстве, работе транспорта и важен для сельского хозяйства.Оценка климатических условий для сельскохозяйственных культур называют агроклиматическим ресурсом.В соответствии с климатом выбирается для стоительства материал, толщина стен и кровли, глубина закладки фундамента, расчитывают конструкцию постройки по ветровым и снеговым нагрузкам. Для предотвращения опасных атмосферных явлений для воздушного и морского транспорта созданы специальные метеорологические службы. Сводки этих служб используются для составления расписания движения пассажирских судов, планирования грузовых перевозок.