Сделайте задание срочно! Буду очень благодарна!!!! В 170 г воды растворили 30г соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.
Сделайте задание срочно! Буду очень благодарна!!!!
В 170 г воды растворили 30г соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.
Ответ(ы) на вопрос:
1) mраствора = m соли + m воды = 30 =170 =200г mсоли
30 гW = ------------*100% = ------------*100% = 15% mраствора
200г 2) объем ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в л!!!!! m
11гСм =---------= ------------------------ = 0,165 моль/л M *V 111г/моль *
0,6л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы