Сделайте задание срочно! Буду очень благодарна!!!! В 170 г воды растворили 30г соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)      mраствора =  m  соли + m воды = 30 =170 =200г            mсоли                          30 гW = ------------*100% = ------------*100%  =    15%         mраствора                   200г 2)        объем ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в л!!!!!                 m           11гСм =---------=   ------------------------   = 0,165 моль/л          M *V         111г/моль * 0,6л