Сделайте звуко-буквенный разбор каждого слова.Подчеркните буквы обозначающие два звука.Жирный ёлка,вьюн,объявить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жир-ный 2 слога ж-(ж)-сог.звон.парн.мягк. и-(ы)-глас.удар р-(р)-сог.звон.непар.тверд. н-( н)-сог.звон.непар.тверд. ы-( -) й-(й' )-сог.звон.непар.мягк 6букв,5 звуков. ёл-ка 2 слога ё-(й')-сог.звон.непар.мягк (о)-глас.удар. л-(л)-сог.звон.непар, тверд к-(к)-сог.звон.пар.тверд. а-(а)-глас.безудар 4 буквы,5 звуков вь-юн 2 слога в-( в')-сог.звон.пар.мягк ь-(-) ю-(й')-сог.звон.непар, мягк ( у)-глас.удар н-(н)-сог.звон.непар.тверд. 4 буквы,4 звука объ-я-вить 3 слога о-(о)-глас, безудар б-(б)-сог,пар.звон, тверд. ъ-(-) я-(й')-сог.,непар,звон, мягк (а)-глас, безудар в-( в')-сог,пар,звон, мягк и-(и)-глас, удар. т-(т')-сог,пар, глух,мягк ь-(-) 9 букв,7 звуков.