Сделайте звуко буквенный разбор трогай

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трогай-2 слога т-(т) -согласный, глухой парный, твердый парный р-(р) -согласный, звонкий непарный, твердый парный о-(о) -гласный, ударный г-(г) -согласный, звонкий парный, твердый парный а-(а) -гласный, безударный й-(й) -согласный, звонкий непарный, мягкий непарный 6 букв, 6 звуков.
Гость
т-(т)- согл., глух., парн., тв р-(р)-сог., зв.. непарн., тв., сонорн о-(о)- гл. ударн г-(г)-согл., зв., парн - (г-к)., тв а-(а)- гл., безударн й-(й)- согл., зв., непарн., мягк., сонорн