Сечение головки газового вентиля имеет форму правильного треугольника , сторона которого равна 3 см . Каким должен быть минимальный диаметр круглого железного стержня , из которого изготовляют вентиль?   Очень нужно обьяснить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
круглая заготовка обтачивается. Значит имеем равносторонний треугольник, вписанный в окружность R=a/v3=3/V3=V3 d=2*R=2V3   V-корень квадратный